25 апреля 2024 16:16
Погода
°
Погода
18+

Готова к изданию книга о талантливых детях области

12 января 2021 07:26 Наталья Быстрянская

Готова к изданию книга о 40 талантливых детях и детских коллективах региона "Рожденные творить", ее презентация состоится в январе. Кроме того, организаторы издали дизайнерский календарь с портретами ребят из книги, в ближайшее время выйдет и видеоролик о них. Об этом центр культуры и отдыха сообщает  в "ВКонтакте".

"В рамках регионального проекта "Рожденные творить" мы расскажем о талантливых творческих детях Ивановской области. Уже выпущен дизайнерский календарь, в котором вы можете увидеть фото главных героев проекта и немного узнать о них", – говорится в сообщении.

Организаторы оценивали детей и коллективы, вошедшие в книгу, по достижениям и наградам, а также по природным данным. Заявки присылали организации, на базе которых занимается коллектив или ребенок. Книга "Рожденные творить" выйдет в бумажном и электронном виде. Печатную версию выпустит типография "А-Гриф", она же печатала и календари. Организаторы надеются, что презентация книги состоится в офлайн-формате.

Как рассказала Известно.ру представитель ЦКиО, в календарь, которых вышел тиражом в 200 экземпляров, вошли фото 13 юных талантов из города и области. Фото детей делал известный ивановский фотограф Андрей Егоров. Для многих ребят это была первая фотосессия в жизни. Первые экземпляры календарей уже есть у мэра Иванова и губернатора области.

В сентябре на телеканале "Культура" вышло танцевальное шоу с ивановцами, где участвовала многократный призер танцевальных шоу 13-летняя Ульяна Кокоулина и ее наставница – хореограф, руководитель студии современной хореографии "Возрождение" Любовь Калмыкова.

Летом в ЦКиО работала "Школа юного артиста".  

Теги: образование досуг общество культура