26 апреля 2024 09:33
Погода
°
Погода
18+

Для юных артистов в июле открывается онлайн-лагерь

3 июля 2020 13:25 Надежда Павлова

Центр культуры и отдыха (ЦКиО) в Иванове приглашает детей 7-10 лет на первую бесплатную смену онлайн-лагеря "Школа юного артиста", она пройдет с 13 по 29 июля, сообщает сайт учреждения.

В конце апреля врио главного санитарного врача Павел Колесник пообещал, что санатории, загородные и школьные дневные лагеря смогут открыться летом при условии соблюдения строгих регламентов. Но 25 мая он сообщил, что оздоровительные учреждения из-за сложной эпидобстановки в области в июне не будут принимать детей. Детские лагеря этим летом могут не открыться.

Замдиректора ЦКиО Любовь Калмыкова уточнила Известно.ру, что это первый опыт организации онлайн-лагеря. "Мы планируем еще две онлайн смены, – говорит Калмыкова. – Если в августе позволят, то будем общаться с детишками лично. Если раньше мы организовывали летом деток преимущественно из наших коллективов, то сейчас приглашаем всех".

Участники творческого лагеря посетят мастер-классы по актерскому мастерству и танцам, обучатся навыкам ведущих. По итогам каждого урока детей будет ждать домашнее задание. "Каждое задание наши педагоги будут отсматривать лично и давать практические рекомендации. Это очень трудозатратно, – пояснила Известно.ру Калмыкова. – У нас уже был опыт онлайн занятий и мастер-классов с участницами "Мисс Дюймовочка", было 19 человек и уже было сложно, да и платформа Zoom иногда подвисала. Поэтому на первую смену мы решили взять 15 ребят".

Все участники онлайн-смены по итогам выполнения творческих заданий получат электронные дипломы участника  "Школа юного артиста".  Заявки  в "Школу" вместе с анкетой претендента можно выслать до 12 июля по электронной почте ckio@bk.ru с темой письма "Творческий онлайн-лагерь".

Бесплатные онлайн-курсы и летний лагерь также запустил Центр технического творчества "Новация". С 1 июня стартовал в онлайн-режиме традиционный проект по летней занятости детей и бесплатные занятия "Активные каникулы".

Теги: образование досуг общество