23 апреля 2024 19:00
Погода
°
Погода
18+

"Новация" запустила бесплатные онлайн-курсы и летний лагерь

19 июня 2020 14:13 Надежда Павлова

Педагоги "Кванториум. Новатория" разработали бесплатные вводные онлайн-курсы по пяти творческим направлениям, сообщает сайт центра технического творчества "Новация". В августе на базе детского технопарка стартуют образовательные интенсивы "Сберкампус".

Любой желающий старше 13 лет может изучить основы 3D-моделирования, программирования, скетчинга (техника скоростного рисунка) и создания приложений дополненной реальности. Пять вводных модулей пяти направлений (робоквантум, VR/AR-квантум, IT-квантум, промдизайнквантум и Хайтек Чистый цех) можно посмотреть на образовательной платформе Stepic. Обучение, утверждают в "Новации", будет бесплатное.

В августе на базе детского технопарка "Кванториум. Новатория" стартуют бесплатные образовательные интенсивы "Сберкампус" для детей 12-17 лет, и экспериментальная группа для ребят в возрасте 10-11 лет, сообщает учреждение в своей группе в "ВКонтакте".

В течение двух недель ребята будут решать разнообразные кейсы: создание карт Изохрон, математическое моделирование, создание своих роботов, умного дома и другие. Онлайн- и офлайн-занятия смогут посетить около 160 мальчишек и девчонок. Впервые, отмечают в "Кванториуме", организаторами "Кампуса" наравне с педагогами станут дети и будет работать детский оргкомитет.

Известно.ру писал, что в конце марта детский технопарк наладил выпуск защитных экранов для лица и предоставил их бесплатно ивановским медикам, а в мае четверо ребят разработали систему управления жестами для роботов на базе микроконтроллера micro:bit. Кроме того, проект 12-летнего Андрея Маслова по созданию головоломки для знакомства с ООН "Семнашки" стал победителем мирового молодежного конкурса ЮНЕСКО. 

Теги: образование происшествия досуг общество