1 июля 2025 03:20
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области за сутки 130 заболевших коронавирусом

6 июня 2020 07:43 Ксения Кабанова

В Ивановской области за сутки медики выявили 130 новых случаев COVID-19. На 6 июня заразились уже 2577 человек. Об этом сообщает сайт стопкоронавирус.рф

На данный момент в регионе болеют 1492 человека, 1063 выздоровели, 22 скончались, из них двое – за последние сутки: 71-летний пациент из Кинешмы с тяжелыми сопутствующими заболеваниями и 48-летний ивановец с тяжелой сопутствующей патологией, с молниеносным развитием болезни, сразу же после госпитализации медики перевели его на ИВЛ.

Из 130 новых случаев 92 человека медики обследовали с ОРВИ и пневмониями, по контакту с уже больными заразились 37 человек, сообщает областное правительство. Еще один заболевший прибыл из Москвы, врачи устанавливают круг его контактов.

В целом в России, по данным официальной статистики, количество заболевших COVID-19 на 6 июня – 458 689 человек (+8855 за последние сутки), из них 231 576 – в активной стадии. Всего в стране умерли от нового вируса 5725 человек (+197 за последние сутки), выздоровел – 221 388 (+8708 за последние сутки). 

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус здоровье