25 апреля 2024 15:09
Погода
°
Погода
18+

Ивановские легкоатлеты оформляют пропуска на "Текстильщик"

26 октября 2021 12:52 Наталья Миронова

Ивановские легкоатлеты могут посещать стадион "Текстильщик" со вторника, 26 октября. Пропуска на территорию стадиона к этому дню оформили шесть человек. Об этом Известно.ру сообщил Владимир Некрасов, директор спортивной школы "Текстильщик".

Стадион стал доступен для тренировок после переоборудования. По информации администрации города Иваново, во время реконструкции стадиона помимо обновления футбольного поля рабочие оборудовали шесть  дорожек со специально предназначенным для бега прорезиненным покрытием, а также зоны для прыжков в длину, высоту, прыжковую яму и препятствие для преодоления дистанции стипль-чез.

По словам Некрасова, посещать стадион и пользоваться беговыми дорожками легкоатлеты могут в будние дни с 18:00 до 20:00. В нерабочие дни, которые будут длиться с 30 октября по 7 ноября, пройти на стадион спортсмены не смогут. 

Для посещения "Текстильщика" нужно оформить пропуск. "Перечень документов утвержден, у нас сегодня-завтра свои пропуска получат уже шесть человек. Желающие могут прийти и написать заявление на посещение, нужно также принести фотографию и подписать соответствующие документы. Сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест не требуются", – уточнил Некрасов Известно.ру. 

Бегунам будут предоставляться только беговые дорожки и зоны для прыжков, раздевалки и прочая инфраструктура посетителям будет недоступна. "В административный корпус мы никого не пускаем из-за коронавирусных ограничений", – пояснил спикер. 

По его словам, доступ к беговым дорожкам планируют предоставлять легкоатлетам круглогодично, в зимнее время работники стадиона будут очищать пространство для атлетов от снега.

Известно.ру писал, что в июне на стадионе "Текстильщик" начали менять покрытие и строить беговые дорожки. 

В России и Ивановской области нерабочими будут дни с 30 октября по 7 ноября.

Теги: коронавирус деньги спорт общество общество экономика