25 апреля 2024 15:32
Погода
°
Погода
18+

Власти разукрасят Иваново виолами

30 апреля 2021 10:23 Ирина Бирюкова

Комитет по экологии администрации Иванова высадит на улицах города почти 30 000 разноцветных "анютиных глазок", или виол, пишет ведомство в своем Instagram аккаунте.

"Начались работы по цветочному оформлению городских клумб и цветников. Украсит своим прекрасным цветением клумбы и цветники нашего города разноцветная виола. Всего будет высажено 29 740 растений", – пишет комитет экологии в соцсетях.

Разноцветные виолы появятся в "Студенческом" и "Городском" сквере, на пл. Пушкина, у памятника Афанасьеву, у Соковского моста, у "Поклонного креста" – на пересечении улиц Типографской и Лежневской и на въезде в город, около стеллы "Иваново".

Также по информации мэрии, после того как на клумбах города отцветут тюльпаны – в конце июня, комитет продолжит украшать Иваново цветами.

Виола – это растение из рода фиалковых, оно имеет более 400 подвидов, в народе виолу называют "анютины глазки". Она вырастает 15–20 см в высоту, имеет яркий и сочный окрас, например фиолетовый, желтый, розовый, фиалки выносливы к любым перепадам в погоде.

Известно.ру писал, что город преображается после зимы: проходят субботники и началось благоустройство. 

Теги: благоустройство общество