20 апреля 2024 13:29
Погода
°
Погода
18+

Игрок ивановской "Энергии" получила вызов в молодежную сборную России

21 апреля 2022 08:47 Егор Пелевин

Ивановская спортсменка Маргарита Галенко попала в состав сборной России по баскетболу 3x3 для игроков до 22 лет. Об этом Известно.ру сообщил спортивный директор "Энергии" Евгений Снигирёв.

В нынешнем сезоне баскетболистка выступала за основу оранжево-черных в Суперлиге-1 и была одним из лидеров "Энергии-Юниор". Недавно 18-летняя Галенко помогла своей команде занять четвертое место на домашнем финале первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги: этот результат стал самым высоким в истории коллектива. По итогам турнира организаторы признали Маргариту Галенко лучшим тяжелым форвардом: она вошла в тройку снайперов первенства до 19 лет.

"Прошлой осенью Рита вместе с другими юными воспитанницами 4-й ивановской спортшколы в составе команды "Тигрицы" принимала участие в женском Кубке России по баскетболу 3x3 в Перми. На турнире девушкам удалось совершить сенсацию и дойти до полуфинала, обыграв многие взрослые команды. Благодаря этому достижению они выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта, – отметил Снигирёв. – Вызов в сборную в очередной раз показал правильность нашей работы: мы продолжаем готовить хорошие кадры не только для большого баскетбола, но и для баскетбола 3x3".

Тренировочный сбор молодежной национальной команды пройдет с 12 по 22 мая в Московской области. По словам Снигирёва, в ближайшее время вызовы в юниорские сборные России могут прийти и на других баскетболисток из резерва "Энергии".

Теги: спорт общество