25 апреля 2024 12:05
Погода
°
Погода
18+

Во дворе дома №80 на 1-ой Полевой появилась одна из самых больших спортивных зон в Иванове

3 ноября 2022 15:08 Марина Москалева

Во дворе на улице 1-я Полевая, 80 за два года появилась одна из самых больших спортплощадок в Иванове. Об этом в четверг, 3 ноября, рассказал глава областного центра Владимир Шарыпов во время рабочей поездки на спортивный объект. Обустройство новой спортивной зоны также оценили зампред Ивановской городской Думы Галина Бочкова и жители микрорайона, сообщает пресс-служба мэрии.

За счет городских средств, а также областной программы поддержки местных инициатив на строительство спортивной зоны было направлено более 4 млн рублей. "Выстроили сеть пешеходных дорожек, смонтировали освещение, поставили игровую коробку с прорезиненным покрытием, большую воркаут-зону, комплекс тренажеров и отдельное волейбольное поле", – рассказал глава города.

По слова местных жителей, во дворе вновь кипит жизнь – летом играют в футбол, зимой – в хоккей, вечерами здесь занимаются спортом, соревнуются, тренируются, играют и просто гуляют дети и взрослые.

"К оборудованию жители относятся бережно и уже строят планы на будущее. Хотят обновить игровую зону для самых маленьких. По словам Галины Бочковой, в бюджете города уже предусмотрены средства для продолжения проекта и в следующем году", – уточняет пресс-служба.

Известно.ру писал, что на спортплощадке на улице Генерала Хлебникова, 50 в Иванове появилась хоккейная коробка.

До 1 декабря подрядчик должен сдать стадион в Рождественском микрорайоне в Иванове. Он станет спортивным ядром для жителей Рождественского микрорайона, Суховки и Новой Дерябихи.

В 2024 году в Иванове закончится строительство Дворца водных видов спорта.

Теги: благоустройство общество