26 апреля 2024 19:34
Погода
°
Погода
18+

Медосмотр в ивановской поликлинике № 6 малыши могут пройти за час

22 апреля 2022 15:11 Виктория Гущина

Пациенты детской поликлиники № 6, которым исполнился месяц, смогут пройти полный медосмотр по принципу "ромашка" за час, сообщил департамент здравоохранения Ивановской области. Малыши проходят осмотры педиатра, невролога, хирурга, офтальмолога и УЗИ сердца, головы, тазобедренных суставов и внутренних органов, уточнила Известно.ру заместитель главного врача городской клинической больницы № 4 Анастасия Кочетова.

"Все функциональные обследования, а также осмотр малыша врачами-специалистами проходит в двух соседних кабинетах и занимает по времени не более часа", – пишет пресс-служба департамента здравоохранения.

По уточнению заместителя главного врача, проект ГКБ № 4 с медосмотрами по принципу "ромашка" не ограничен по срокам. Пациенты могут записаться на медосмотр у участковой медсестры или по телефону контакт-центра 8 (4932) 26-77-62.

Врачи планируют проводить аналогичные медосмотры в 3-м педиатрическом отделении на Каравайковой, 141, и педиатрическом отделении № 2 на Свободы, 49. Отделения относятся к ивановской горбольнице № 4.

Медосмотры по принципу "ромашка" проходят в течение часа. Врачи осматривают малышей в одном или нескольких соседних кабинетах.

Известно.ру писал, что в Шуе подходит к концу ремонт детской поликлиники по проекту "Решаем вместе". В Иванове после ремонта открылись детские поликлиники № 3 и № 10.

За справками "о контактах" для школьников, которые пропустили более пяти учебных дней, родители могут не ходить в поликлиники.

 

Теги: деньги здоровье общество общество