27 апреля 2024 06:53
Погода
°
Погода
18+

В Иванове две недели можно поиграть в теплоэнергетику

24 июня 2021 10:50 Ирина Берегова

Единственный в России музей теплоэнергетики будет работать в Иванове с четверга, 24 июня, по среду, 7 июля. Его открыла в четверг, 24 июня,  компания ПАО "Т Плюс" у ТЦ "Тополь". Посетить музей и узнать все о том, как производятся свет и тепло, могут все желающие бесплатно. 

Интерактивный музей теплоэнергетики состоит их четырех залов. Экспозиция показывает полный цикл производства и распределения тепла. Первое, что увидят посетители, – панорамный кинотеатр с 4К-фильмом о тепле. В других залах представлены интерактивные модели, трехмерные инсталляции объектов теплоснабжения, зона дополненной реальности, интерактивные стенды и игры. Экспонаты можно трогать, брать в руки, запускать интерактивные панели.

"Сегодня мы присутствуем на открытии музея теплоэнергетики, где в доступной интерактивной форме очень интересно рассказано о том, откуда берется энергия, как она потребляется, сколько стоит, и я думаю, что обязательно стоит посетить эту выставку с детьми. Она действительно на мировом уровне", – сказал мэр Иванова Владимир Шарыпов на открытии выставки.

Директор Ивановского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Иванов рассказал журналистам, что считает открытие музея в Иванове знаковым событием. Он добавил, что после посещения музея многие поймут, что энергетик – одна из тяжелых профессий, требует больших усилий и затрат при производстве, поэтому, по его словам, гражданам не надо забывать платить за тепло.

В Иванове музей теплоэнергетики открылся впервые, это третий город, где он работает, ранее он побывал в Оренбурге и Самаре, после поедет в Пензу и Ульяновск. 

Музей работает по адресу: ул. Лежневская, д. 55, зона парковки перед ТЦ "Тополь", время работы с 10:00 до 21:00 в будни, в выходные он будет закрываться на час раньше. Более подробная информация здесь.

Известно.ру писал, что в сентябре 2020 г. "Т Плюс" открыла первый в России виртуальный музей тепла

Теги: технологии ЖКХ досуг