19 апреля 2024 03:46
Погода
°
Погода
18+

Ивановский роддом № 1 закроется до октября

8 августа 2022 10:41 Ирина Бирюкова

Ивановский роддом № 1 закроется на плановую дезинфекцию и ремонт с понедельника, 22 августа, по 3 октября, сообщила Известно.ру пресс-секретарь департамента здравоохранения Ивановской области Ирина Колесник. Рожениц медики будут направлять в другие медучреждения.

Закрытие роддома № 1 – это плановое мероприятие, оно необходимо для того, чтобы провести в медучреждении косметический ремонт, а также дезинфекцию от внебольничных инфекций, пояснила пресс-секретарь депздрава.

"С 15 августа 2022 года прекращается прием беременных и рожениц в стационар. На период закрытия родильного дома наши пациентки будут направляться в замещающие учреждения", – сообщили в учреждении.

Медики будут направлять пациенток в НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова, родильный дом № 4, Комсомольскую ЦРБ, 1-ю городскую клиническую больницу, Родниковскую ЦРБ.
Подробнее о перераспределении пациентов здесь.

По информации роддома № 1, все беременные и роженицы с высокой степенью риска будут госпитализироваться в акушерскую клинику ФГБУ "ИвНИИ МиД им. В.Н. Городкова" Минздрава РФ, по адресу: улица Победы, 20.

По всем вопросам будущие мамы могут обращаться к своему лечащему врачу, отмечают специалисты роддома.

Известно.ру писал, что в марте в шуйском роддоме прошел косметический ремонт после ковида.

Теги: здоровье общество