26 апреля 2024 22:01
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Красная нить" 2-й раз пройдет под эгидой Russia Running

7 июля 2022 09:37 Виктория Гущина

Ивановский легкоатлетический марафон "Красная нить" вошел в программу всероссийских беговых событий Russia Running, сообщила пресс-служба ивановской администрации. В забегах примут участие более 2200 человек.

"Всего в забегах акции "Красная нить" примут участие более 2200 человек. Основные слоты забега уже распределены. В основном участники – гости из соседних регионов. Для них, кстати, организуют также экскурсионные программы", – пишет пресс-служба.

Полумарафон "Красная нить" пройдет в Иванове 9 июля. Это один из стартов VIII сезона проекта "Фармэко – Бегом по Золотому кольцу". В рамках серии "Фармэко – Бегом по Золотому кольцу" забеги также проходят в других городах Центральной России: Москве, Переславле, Тутаеве, Ростове, Мышкине, Костроме, Ярославле, Туле, Рыбинске, Угличе. Иваново впервые попало в список участников Russia Running в 2019 году. В 2020 и 2021 годах организаторы также включали областной центр в список, но марафон не проводился из-за ковидных ограничений.

Взрослые участники пробегут три дистанции – 3, 10 и 21,1 км, дети – 300 и 600 метров. Присоединиться к событию может любой желающий в возрасте от 4 лет. 

Маршруты дистанций пройдут мимо знаковых мест Иванова: площади Пушкина, храма Троицы Живоначальной, церкви Казанской иконы Божией Матери, Соковского моста, колеса обозрения и так далее. 

Russia Running – онлайн-платформа легкоатлетических событий. В списки входят марафоны и полумарафоны разных регионов России.

Известно.ру писал, что на время марафона "Красная нить" в Иванове перекроют несколько улиц.

Теги: спорт досуг