19 апреля 2024 11:21
Погода
°
Погода
18+

Сохрякова выиграла бронзу на чемпионате России по многоборью

15 марта 2021 11:02 Андрей Бобровицкий

Ивановская конькобежка Елена Сохрякова стала бронзовым призером чемпионата страны по классическому многоборью, который 13–14 марта впервые проходил в Иркутске. Об этом на официальном сайте сообщает Союз конькобежцев России.

Женщины бегут четыре дистанции: 500, 1500, 3000 и 5000 м. Ивановка завоевала малую бронзовую медаль в стартах на 3000 м с результатом 4 мин 21,41 и серебряную на 5000 м – 7 мин 42,24 с. Рядом с пьедесталом почета Сохрякова оказалась и на дистанции 1500 м, где она стала четвертой, уступив призовой позиции всего одну десятую секунды.

В сумме многоборья Елена Сохрякова заняла третье место. Ее опередили призер чемпионатов мира Евгения Лаленкова из Вологодской области и Елена Еранина, которая выступала за Московскую и Владимирскую области.

"От этого чемпионата у меня очень тяжелые ощущения, как и от всего сезона в целом, – прокомментировала Известно.ру Елена Сохрякова. – Из-за травмы, которая не позволила мне нормально подготовиться к этому сезону, у меня не было ни одного соревнования, от которого я бы получила удовольствие. Потому многое не получалось, выходила на лед через силу. Боялась, что в любой момент больная нога вновь даст о себе знать. От этого накопилась эмоциональное перенапряжение. Я даже не хотела участвовать в иркутском чемпионате. Когда же заявилась, поставила задачу попасть в тройку лучших, что и удалось сделать".

Последний раз призером чемпионата России в многоборье Елена Сохрякова становилась в 2018 г., тогда она взяла серебро.

Десять медалей ивановка выиграла на чемпионатах страны на отдельных дистанциях (олимпийский формат). Последнюю Сохрякова завоевала в ноябре в беге на 5000 м.

Известно.ру сообщал, что в этом сезоне Елена Сохрякова участвовала в этапах Кубка мира по конькобежному спорту, но не была отобрана на чемпионат планеты, как это было в 2019 и 2020 гг.

Теги: сельское хозяйство спорт общество