25 апреля 2024 03:07
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы могут через телеграм выйти на главу СКР Бастрыкина

16 марта 2022 15:44 Андрей Гладунюк

Следственный комитет России открыл телеграм-канал, по которому ивановцы могут напрямую связаться с ведомством, в том числе с председателем Комитета Александром Бастрыкиным. Об этом проинформировала пресс-служба Следственного управления СКР по Ивановской области на официальном сайте.

"Телеграм-канал Информационного центра Следственного комитета Российской Федерации стал еще одним электронным каналом связи, по которому граждане в режиме онлайн могут обратиться в ведомство, в том числе на имя председателя СК России А.И. Бастрыкина", – сообщает ведомство.

В информцентре одновременно работают несколько электронных каналов связи: круглосуточная связь через приемную председателя СК России "ВКонтакте" и через группу в "Одноклассниках".  

Работает круглосуточная телефонная линия 8-800-100-12-60. В зависимости от вопроса на звонки отвечают операторы по темам: "Ребенок в опасности", "Телефон доверия", "Остановим коррупцию", "Давление на бизнес" и "Справочная информация".

Ежедневно в инфоцентр со всей страны поступает более 800 звонков и сообщений.

Известно.ру писал, что общение с гражданами через интернет практикует областная Служба судебных приставов: здесь работает совместный пилотный проект Федеральной службы судебных приставов и Министерства цифрового развития – цифровой ассистент – робот Макс, который отвечает на вопросы посетителей.

Теги: деньги производство общество