24 апреля 2024 03:27
Погода
°
Погода
18+

Дорожники закончат ремонт улицы Володарского к августу

30 мая 2022 13:23 Виктория Гущина

Дорожники планируют закончить ремонт участка улицы Володарского в Иванове к августу, рассказал мастер дорожного участка Александр Андриянов во время рабочей поездки губернатора Станислава Воскресенского на объект. Губернатор попросил жителей следить за ходом ремонта.

"На всём протяжении будет заменен бордюрный камень, поменяно дорожное полотно, обустраиваются парковки, тротуары. Установление газонной части производится, где-то дополняются новыми парковочными местами. Покрытие изношено на 70–80%. <...> Приступили к работам 1 мая, закончим, я думаю, к 1 августа", – рассказал Андриянов.

Рабочие меняют асфальт на участке улицы Володарского протяженностью 733 м от Велижской до Маяковского. На проезжей части подрядчик обустроит искусственные неровности, поставит Г-образные опоры с дополнительным освещением пешеходных переходов.

"На что хотел бы обратить внимание, вас попросить. Я вижу, вы люди неравнодушные. Если что – пишите, обращайтесь, если увидите, что что-то делается некачественно", – сказал Воскресенский местным жителям.

В 2022 г. дорожники поменяют асфальт на 108 ивановских улицах протяженностью 41,5 км – пять магистральных улиц, 44 улицы районного значения, 54 улицы в частном секторе и пять дорог, которые ведут к промышленным предприятиям. 

Известно.ру писал, что в 2022 году дорожники займутся ремонтом дорог в городах и районах Ивановской области и отремонтируют 102 км трасс в Ивановской области. Основной объем работ департамент дорожного хозяйства планирует сделать в восьми городах – Кинешме, Шуе, Кохме, Тейкове, Вичуге, Юже, Родниках и Пучеже.

Теги: дороги благоустройство общество