20 апреля 2024 17:47
Погода
°
Погода
18+

Летом ивановские подростки помогали работать Почте России

19 августа 2022 15:45 Виктория Гущина

В этом году в летних трудовых отрядах работали около 2500 подростков Ивановской области, сообщила пресс-служба комитета по труду, содействию занятости и трудовой миграции населения. Подростки работали курьерами, занимались благоустройстом, убирались в парках и доставляли письма.

"В этом году в летней трудовой кампании приняли участие около 2,5 тысяч юношей и девушек. Они занимались благоустройством территорий, трудились в качестве курьеров, доставщиков писем, организовывали досуг в своих дворах, делали художественные изделия", – цитирует пресс-служба руководителя комитета Романа Соловьева.

Подростки работали на Почте России, в медицинском центре "Решма", Палехском доме культуры, на заводе "Поликор" в Кинешме, в молодежных центрах Ивановской области и других компаниях.

Итоги трудовой компании школьники, работники комитета и молодежных центров подвели на итоговом слете в Родниках в четверг, 18 августа. 

Известно.ру писал, что областной бюджет по программе "Временная занятость подростков" ежегодно выделяет деньги на дополнительную материальную поддержку.

Теги: образование общество общество