19 апреля 2024 05:54
Погода
°
Погода
18+

ЦКиО напишет книгу о талантливых детях области

22 октября 2020 15:15 Наталья Быстрянская

Центр культуры и отдыха Иванова до конца октября принимает заявки от детских и молодежных творческих коллективов на включение в "Книгу юных талантов Ивановской области "Рожденные творить". Книга выйдет в конце 2020 г. в бумажном и электронном виде. Об этом ЦКиО сообщает в "ВКонтакте".

"Мы хотим показать родителям, что в Ивановской области есть много возможностей для развития творческих способностей ребенка. И может быть, кто-то из ребят прочитает эту книгу и выберет что-то для себя, захочет быть похожим на кого-то из этих талантов. Участие в проекте бесплатное", – рассказала Известно.ру представитель ЦКиО Анна Новикова. О том, в каком объеме выйдет книга, она не уточнила. По ее словам, проект поддержит региональный департамент внутренней пролитики. Количество страниц в книге будет зависеть от числа участников. Первые заявки поступили от музыкальных школ Иванова. 

Также авторы проекта снимут видеоролики о некоторых участниках "Книги юных талантов" из районов. 

ЦКиО принимает заявки в электронном виде на почту: morozova.atlant@bk.ru. Требования к заявке, номинации и другие подробности проекта здесь

Известно.ру писал, что в сентябре на телеканале "Культура" вышло танцевальное шоу с ивановцами, где участвовала многократный призер танцевальных шоу 13-летняя Ульяна Кокоулина и ее наставница – хореограф, руководитель студии современной хореографии "Возрождение" Любовь Калмыкова.

Летом в ЦКиО работала "Школа юного артиста".  

Теги: образование здоровье досуг общество культура