19 апреля 2024 18:55
Погода
°
Погода
18+

Ивановец – в финале российского конкурса "Мастера гостеприимства"

23 июня 2022 09:42 Мария Седова

Ивановец Всеволод Меметов вышел в финал нового сезона конкурса "Мастера гостеприимства" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей". Он предложил создать экотуры в заповедниках Крыма для корпоративных клиентов и индивидуальных малых групп. Всего в финал вышли 50 участников из 36 регионов страны, сообщает пресс-служба конкурса.

Полуфинал конкурса прошел в Чебоксарах, где 133 участника из 58 регионов России презентовали свои яркие туристические стартап-идеи по следующим номинациям: "Заповедный туризм", "Инфраструктура туризма", "IT-решения в туризме" и др.

"Эксперты отобрали сильнейших участников с интересными идеями по развитию внутреннего туризма страны. Именно они сразятся в гранд-финале конкурса. Помимо конкурсной программы, участники посетили насыщенную образовательную, культурную и развлекательную программы", – говорится в релизе.

Проект нашего земляка, генерального директора ООО "ВОЗНЕСЕНСКИЙ ГРАД" Всеволода Меметова называется "Заповедники обретенной ТАВРИДЫ", его идея в создании экотуров в заповедниках Крыма для корпоративных клиентов и индивидуальных малых групп от 10 до 18 человек. 

Автор стартап-идеи хочет познакомить жителей России с уникальными заповедниками, расположенными в различных климатических районах Крыма. "Стартап поможет создать всесезонный, не нарушающий заповедную природу Крыма, современный, конкурентный, востребованный, жизнеспособный и проработанный проект, в основе которого лежит экономическая и социальная эффективность", – говорится в сообщении.

"Мой предыдущий опыт работы позволяет комплексно подойти к работе по развитию внутреннего туризма. В разное время моя работа касалась разных направлений: истории, географии, предпринимательства, строительства, органического сельского хозяйства, экологии, заповедного туризма, народной культуры, образования. Создание комплексных экологических заповедных туров в Крыму приведет к снижению в них антропогенной нагрузки, создаст гармоничную выгодную экосистему для всех участников заповедного туризма, увеличит доходную базу заповедников, вовлечет в процесс познания о природе и культуре большое количество туристов", – цитирует финалиста пресс-служба.

Проект ивановца эксперты оценят на гранд-финале конкурса. Всеволод сможет получить финансовую, организационную, методологическую и медиа поддержку своего проекта. 

Конкурс "Мастера гостеприимства" президентской платформы "Россия – страна возможностей" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование". Партнерами конкурса выступают: Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство по делам молодежи, Корпорация "Туризм.РФ" и др.

Известно.ру писал, что комитет по туризму Москвы поможет продвинуть существующие туристические маршруты по Ивановской области.

Почитать о туристических маршрутах по Ивановской области можно на сайте Центра развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo. Иваново вошло в два из четырех новых маршрутов туристического сервиса Russpass по городам Золотого кольца.

Теги: экология досуг общество культура