18 апреля 2024 11:27
Погода
°
Погода
18+

Спасатели МЧС устроят пожарное шоу в Ивановском зоопарке

6 июня 2022 10:16 Наталья Быстрянская

В субботу, 11 июня, Ивановский зоопарк устроит необычный праздник для любителей экстремальных видов спорта. Здесь пройдут выступление спортсменов-паркурщиков и трикиров, а также водное шоу в исполнении сотрудников регионального МЧС. Вход для детей до 6 лет бесплатный. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка в "ВКонтакте".

Как пояснил Известно.ру представитель парка живой природы, такое мероприятие в зоопарке состоится впервые.

"Гости смогут не только насладиться общением с представителями живой природы, но и получить удовольствие от показательных выступлений спортсменов-паркурщиков и трикиров, для гостей мероприятия будет играть популярный музыкальный коллектив​ "Valen Brass Band". Кульминацией такого необычного дня в зоопарке станет пожарно-тактическое и водное шоу от отважных и смелых сотрудников МЧС", – отметил он.

Праздник стартует в 12:00, касса откроется 9:00, дети до шести лет могут посетить зоопарк бесплатно.

Известно.ру писал, что Ивановский зоопарк открыл серию летних мероприятий большим детским праздником, приуроченным ко Дню защиты детей. Его посетили несколько тысяч ивановцев и гостей нашего города.

В честь Всемирного дня птиц в субботу, 30 апреля, зоопарк устраивал акцию "Птичья фамилия": обладатели "пернатой" фамилии могли купить билеты в зоопарк за полцены. 

С 26 апреля учреждение перешло на "летнее время" и теперь работает без перерыва и выходных, до 20:00. Кассы, как обычно, будут завершать работу за час до конца рабочего дня, это значит, что билеты продаются до 19:00. В таком ежедневном режиме зоопарк будет работать до 4 сентября включительно. Исключение – третий понедельник месяца, этот день будет санитарным.

Теги: образование досуг досуг общество общество