29 марта 2024 15:38
Погода
°
Погода
18+

Ивановские студентки найдут себе наставниц

17 августа 2022 14:48 Мария Седова

Ивановский химико-технологический университет приглашает ивановских студенток и молодых специалистов для участия во втором сезоне федерального проекта "Женщины: Школа наставничества", говорится в сообщении вуза в соцсети "ВКонтакте". 

"Россия занимает одно из лидирующих мест в мире по количеству женщин на руководящих постах. Женское наставничество – отличная возможность для студенток изо всех уголков России перенять опыт женщин-лидеров нашей страны. Это уникальный проект про прекрасный пол в разных сферах деятельности: от образования до бизнеса", – говорится в сообщении. 

Благодаря проекту студентки, находящиеся в начале карьерного пути, смогут развивать свои проекты под руководством наставниц, обмениваться опытом, получать полезные инсайты и поддерживать друг друга. 

Конкурсанткой проекта "Женщины: Школа наставничества" может стать девушка от 18 до 35 лет, которая обучается по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры в высших учебных заведениях РФ. Зарегистрироваться для участия можно здесь

Этот проект Минобрнауки России создало с целью формирования у девушек актуальных навыков и компетенций, повышения их конкурентоспособности на рынке труда. Среди спикеров проекта – директор ФГБУ "Роскультцентр" Марина Абрамова, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Елена Дружинина, заместитель директора фонда "Росконгресс", директор социальной платформы фонда "Росконгресс" – фонда "Инносоциум" Елена Маринина и др.

Известно.ру писал, что в апреле центр "Мой бизнес" открыл предварительную регистрацию для участия в "Школе женского предпринимательства", которая прошла с 19 по 27 апреля на площадке центра "Мой бизнес". На 7-дневном обучении участницы получили все необходимые знания в области основ ведения бизнеса, менеджмента, финансов и маркетинга, а также прошли путь молодого предпринимателя и разработали собственный бизнес-проект.

Теги: образование досуг общество