27 апреля 2024 06:35
Погода
°
Погода
18+

Известный шеф-повар приготовит гуляш для гостей "Лука-лучка" в Лухе

23 августа 2022 13:39 Ирина Бирюкова

Известный сербский ресторатор и шеф-повар Серж Маркович устроит на фестивале "Лук-лучок", который пройдет в субботу, 27 августа, в Лухе, мастер-класс по приготовлению мясного гуляша с луковым соусом. Все желающие смогут попробовать кулинарный шедевр от шефа, сообщил центр развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo в "ВКонтакте".

"Главный шеф-повар нашего гастрономического фестиваля "Лук-лучок" – сербский ресторатор Серж Маркович. Блюдо от известного шефа – мясной гуляш в оригинальном соусе с луком. Дегустировать будем в городском парке с 12:30 до 14:30", – сообщили организаторы.

Серж Маркович – автор кулинарных книг "Вкус Моря" и "Рыба. Разнообразие и простота". Шеф-повар освоил кухни разных стран: Болгарии, Швеции, Германии, Испании, Италии, Сербии, Черногории, Греции, Канады.

Серж – ведущий авторских программ "Мир", "Охота и рыбалка" и "Усадьба", также у него есть собственное интернет-шоу "Быть Сержем МаRковичем" на TVJAM. Телезрители могли видеть его в кулинарных шоу на Первом канале и на "Кухня ТВ".

Известно.ру писал, что областной гастрономический фестиваль "Лук-лучок" стартует в субботу, 27 августа, в 11:00 на центральной площади Луха и продлится до вечера. Гостей праздника ждут интерактивная программа, мастер-классы, экскурсии, трактор-шоу, концерты и многое другое. Подробная программа здесь.

Также все желающие могут принять участие в фотомарафоне #ЛУКЛУЧОКFEST.

Теги: досуг общество