25 апреля 2024 17:04
Погода
°
Погода
18+

В Иванове пожарные спасли мужчину в загоревшемся доме

4 апреля 2022 07:55 Андрей Гладунюк

При тушении пожара в одном из домов частного сектора в Иванове огнеборцы нашли мужчину без сознания и передали его медикам. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-службы ГУ МЧС по Ивановской области.

Деревянный дом № 42 по ул. 10-я Сосневской загорелся рано утром понедельника, 4 апреля. На сайте ГУ МЧС пресс-служба обозначила точное время: сигнал о пожаре спасатели получили в 6:32, на место прибыли в 6:41, с огнем справились в 7:00.

Пресс-секретарь ведомства Алина Степанова уточнила, что "звеном газодымозащитной службы в доме был обнаружен мужчина. Пожарные вытащили его на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован в ОКБ".

Известно.ру писал, что в четверг, 31 марта, пожарные эвакуировали из загоревшейся многоэтажки на ул. Ташкентской в Иванове 20 жильцов, но одного мужчину спасти не удалось. В тот же день несколькими часами ранее в Юже в загоревшемся частном доме погиб трехлетний мальчик.

21 марта в Кинешме пожарные спасли из горящего дома на ул. Аристарха Макарова беременную женщину и эвакуировали мужчину.

Теги: экология происшествия происшествия