19 апреля 2024 08:41
Погода
°
Погода
18+

Ивановские геймеры бесплатно прокачают игровые навыки

4 февраля 2021 13:52 Мария Седова

Академия киберспорта запускает в феврале бесплатные занятия по двум популярным играм – Counter-Strike: Global offensive (CS:GO) и Dota 2 для геймеров. Занятия будут проходить один раз в неделю на киберспортивной арене True Gamers в ТРЦ "Шоколад". Оставить заявку на участие можно в официальной группе академии "ВКонтакте". Об этом Известно.ру рассказал куратор проекта Константин Карпов. 

"Участников нашего проекта ждет глубокое погружение в киберспорт. Мы настроены на серьезные результаты со стороны "курсантов". Участники будут поделены на группы по 10 человек. Тренерский состав определит текущий уровень каждого из игроков. Наставники в академии на сегодняшний день являются очень результативными игроками в выбранных нами дисциплинах, за их плечами большое количество побед на локальных соревнованиях и даже имеются победы на региональном и федеральном уровне", – рассказал Карпов.

Куратор отметил, что по графику занятия планируются один раз в неделю по каждой игре: четверг 18:30 по CS:GO и в среду 18:30 по Dota 2. Киберспортивная арена True Gamers в ТРЦ "Шоколад" имеет производительные игровые компьютеры и аксессуары. 

По словам Карпова, один из известных ивановских киберспортсменов, 20-летний Артём Пузанов, занял второе место на одном из турниров Valorant First Strike. 23-летний Борис Казимирский в 2020 г. занял третье место на турнире Warface Open Cup. Казимирский – опытный киберспортсмен. По данным сайта cybersport.ru, за 2018 и 2019 гг. сумма призовых Казимирского составила 16 365$ или 1,200 млн руб. 

Известно.ру писал, что 100 студентов ивановских вузов и колледжей из 20 команд сразились в декабре в онлайн-турнире по киберспорту в игре Counter-Strike: Global Offensive

Теги: досуг