25 апреля 2024 17:31
Погода
°
Погода
18+

Студенты сразятся в игре Counter-Strike: Global Offensive

16 декабря 2020 15:58 Ирина Бирюкова

Сто студентов ивановских вузов и колледжей из 20 команд сразятся в онлайн-турнире по киберспорту в игре Counter-Strike: Global Offensive в воскресенье, 20 декабря, в 12:00. Об этом Известно.ру рассказала пресс-секретарь администрации города Иваново Юлия Фёдорова.

Трансляцию можно будет посмотреть здесь. В игре Counter-Strike: Global Offensive геймеры делятся на две команды: "террористов" и "подразделения спецназа". Сражение идет до определения победителя. Это второй турнир по киберспорту в Иванове за неделю.

"Игры были выбраны наиболее популярные среди молодежи, и мы на самом деле увидели заинтересованность ребят в развитии на территории города нового для нас направления – компьютерного спорта", – цитирует председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игоря Баранова пресс-служба.

В минувшие выходные в схватке сошлись 70 участников из 14 студенческих команд в компьютерной игре "Dota 2". Бой продолжался больше девяти часов. Игроки соревновались по олимпийской системе: после двух поражений вылетали из игры. Команда студентов MonkeyKingMod из ивановских колледжей победила, второе место заняла Team Extreme (Tx3m), третье – SPL.

Киберспорт – это командное или индивидуальное соревнование на основе видеоигр, в России признан официальным видом спорта.

Известно.ру писал, что центр киберспорта TRUE GAMERS в октябре проводил бесплатный чемпионат по игре Counter-Strike среди ивановских вузов, а студенты ИвГПУ представляли вуз на межвузовском чемпионате Future Tech на всероссийском уровне.

Теги: досуг общество общество