29 марта 2024 02:16
Погода
°
Погода
18+

TRUE GAMERS проведет бесплатный чемпионат по CS среди вузов

5 октября 2020 10:43 Мария Седова

Центр киберспорта TRUE GAMERS проведет с 12 по 14 октября бесплатный чемпионат по игре Counter-Strike среди ивановских вузов. Об этом Известно.ру рассказал владелец TRUE GAMERS Александр Соколов.

Участие могут принять все студенты, количество команд из одного вуза организаторы не ограничивают. В настоящий момент об участии в турнире заявили 32 команды из разных вузов региона: ИГЭУ, ИвГУ, ИГХТУ, ИвГПУ. Регистрацию должны пройти капитаны.

"Мы решили устроить турнир, где команды будут соревноваться двое на двое. Пока мы укладываемся в двухдневный турнир, но если будет большее количество команд, турнир растянется. Мы создадим сетку и будем приглашать команды к определенному времени, чтобы студенты не тратили свое время и не сидели в  очереди", – рассказал Известно.ру Александр Соколов.

По словам Александра, это первый игровой турнир для вузов. В дальнейшем ивановский центр киберспорта планирует провести турнир среди школьников и учащихся колледжей. Победители турнира получат призы, среди которых – сертификат на игру в пейнтбол, лазерный бой, бесплатную пиццу, скидку на обучение в автошколе и др.

TRUE GAMERS – это федеральная сеть киберспортивных клубов. Сеть насчитывает около 30 киберклубов по всей России, включая Ивановскую область.

Студенты ИвГПУ представят вуз на межвузовском чемпионате Future Tech на всероссийском уровне. Победителей выбирали в рамках трехдневного отборочного чемпионата, который проходил в ИвГПУ с 30 сентября по 2 октября. 

Ранее Известно.ру писал, что бесплатную финансовую игру "КармаН" проводила психолог ивановского центра правовой помощи. Игра помогла участникам определить, куда утекают их деньги и в чем кроется причина финансовых неудач. 

Теги: образование образование история досуг досуг общество общество