19 апреля 2024 02:22
Погода
°
Погода
18+

Сирота из Ивановской области поразила жюри шоу "Ты супер!" на НТВ

5 октября 2020 14:11 Ирина Бирюкова

Восемнадцатилетняя Арина Благодарова из поселка Шилекша Кинешемского района, студентка Ивановского музыкального училища прошла в полуфинал вокального конкурса "Ты супер!" на телеканале НТВ, композицией "Колыбельная" Полины Гагариной она поразила жюри. Об этом сообщил департамент культуры в группе в "ВКонтакте".

Участниками вокального проекта "Ты супер!" становятся дети, которые остались без попечения родителей в возрасте от семи до 18 лет. Все четыре члена жюри четвертого сезона шоу – певец и актер Алексей Воробьёв, певицы Диана Арбенина и Елка и композитор Игорь Крутой – ответили ей "да", это стало пропуском в полуфинал. Диана Арбенина в эфире добавила, что наша землячка "поцелована Богом".

"Для меня огромный подарок – побывать на проекте "Ты супер!", поработать с профессиональными педагогами, услышать мнение жюри", – рассказала Известно.ру Арина Благодарова. Ее выступление можно посмотреть здесь. Девушка готовит новую песню к полуфиналу, но по правилам конкурса держит ее в секрете.

Во время третьего выпуска программы (четвертого сезона) выступили 11 участников, в полуфинал вместе с Благодаровой вышли Николай Дербенёв (Челябинская область), Юлия Ушакова (Иркутская область), Анна Кузнецова (г. Тольятти), Валерия Верногорова (Коми).

"Я не могу назвать их конкурентами, это мои друзья, я не чувствую никакого чувства борьбы за место и негатива. Все делают то, что должны, работают, совершенствуются, живут музыкой. Все настолько по-особенному талантливые, что каждый достоин победы", – поделилась впечатлениями с Известно.ру Арина Благодарова.

На шоу девушку поддерживала руководитель по вокалу из детской образцовой студии "Верные друзья" – Оксана Аксёнова. Дома за девушку переживала бабушка, которую она называет мамой, а также весь Кинешемский район.

В эфире звучат истории участников. Мама Арины Благодаровой умерла 12 лет назад от воспаления легких, она тоже пела и мечтала быть актрисой. Маму Арине заменила бабушка. Девушка знает, что где-то у нее есть отец, но пока она с ним не встречалась. Арина получила письмо от папы, перед тем как уехала на проект "Ты супер!". Девушка мечтает встретиться с отцом и сказать пока незнакомое ей слово "папа".

"Ты супер!" – это российский международный телевизионный музыкальный проект телеканала НТВ, который выходит в эфир с 2017 г., участники проекта – воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приемных и опекунских семей до 18 лет. Победитель проекта заключит контракт с музыкальной компанией, которая в дальнейшем будет раскручивать юное дарование.

Известно.ру писал, что воспитанница Ивановского детского музыкального театра "Селена" третьеклассница Софья Крылова получила Гран-при, Приз зрительских симпатий и заняла первое место в номинации "Исполнитель" Всероссийского фестиваля "Живая память", а девятилетняя Варвара Ивлева из Шуи победила в конкурсном отборе на участие в актерском онлайн-марафоне киножурнала "Ералаш".

Теги: общество культура