19 апреля 2024 06:57
Погода
°
Погода
18+

Музей СССР в Шуе приглашает примерить платья и понюхать духи

5 марта 2020 13:19 Наталья Быстрянская

Порядка ста экспонатов советских времен, имеющих отношение к Международному женскому дню, выставлены в Музее СССР в Шуе. Об открытии выставки, на которой можно примерить платья из кримплена и крепдешина, потрогать ридикюли и понюхать духи, рассказал Известно.ру директор музея и коллекционер Василий Солодков. 

"Выставка будет интересна всем – и тем, кто носил и пользовался подобными вещами, и подрастающему поколению. Например, у нас есть фен, который мало чем напоминает современные устройства, в комплект к нему входит шапочка для сушки и шланг", – пояснил директор музея и инициатор выставки. 

На выставке есть подлинные платья из непопулярных сегодня тканей, сумочки и ридикюли, выкройки и журналы мод, туфельки, фильдеперсовые чулочки, бигуди, пудра, духи и помада. В Музее СССР можно примерять наряды, трогать вещи, фотографироваться с экспонатами в фотозоне. Экспозиция, посвященная женщинам, будет работать до конца марта. В субботу и понедельник, 7 и 9 марта, в музее пройдут творческие вечера. 

Музей СССР в Шуе открылся в прошлом году. Идея его создания принадлежит коллекционеру Василию Солодкову, который увлекся сбором вещей советского времени больше 10 лет назад. В музее действует постоянная экспозиция.

Ранее Известно.ру писал о выставке к 23 Февраля. Работа мужской экспозиции по просьбам посетителей продлена. Она открыта для посещения в зале напротив.

Теги: образование история туризм досуг общество культура