25 апреля 2024 13:31
Погода
°
Погода
18+

Резерв "Энергии" выиграл предварительный этап в ДЮБЛ

15 октября 2021 07:27 Егор Пелевин

"Энергия-Юниор" заняла первое место в предварительном раунде первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) среди девушек. В ней участвуют игроки до 19 лет. Об этом Известно.ру рассказал главный тренер команды Евгений Снигирёв.

Матчи в группе "А" прошли в Иванове в спорткомплексе "Энергия": хозяйки провели четыре матча. Уже в первом поединке против одного из аутсайдеров группы –  воспитанниц петербургской спортшколы Василеостровского района – "Энергия-Юниор" едва не потерпела сенсационное поражение. Но в концовке встречи класс сказался – оранжево-черные победили – 70:57.

Во второй игре дружина Снигирёва также в непростой борьбе одолела главного конкурента – екатеринбургский "УГМК-ДЮБЛ" –  53:41. Два заключительных матча прошли для ивановской команды более спокойно – она разгромила "Ставропольчанку" из Ессентуков (93:32) и БК "Ростовская область-Пересвет-ЮФУ" (85:50). Ивановки заняли в группе первое место.

"За выступление на предварительном раунде я поставлю команде твердую четверку. В первых встречах у нас возникали трудности в нападении, но мы всё равно выполнили поставленную задачу, – рассказал Снигирёв. – Первое место в группе позволит нам продолжить борьбу в полуфинале в элитной шестерке ДЮБЛ. В ней сыграют команды, занявшие первые места в своих группах предварительного раунда".

Самым результативным игроком в группе "А" стала баскетболистка "Энергии-Юниор" Маргарита Галенко. В среднем за матч она набирала по 20,3 очка.

Полуфинальный раунд первенства ДЮБЛ будет состоять из трех туров. Первый пройдет в декабре. 

В прошлом сезоне юные ивановки заняли в турнире пятое итоговое место. Это наивысший результат команды за всё  время ее выступления в молодежных первенствах страны.

Летом капитан "Энергии-Юниор" Полина Исаева в составе сборной России до 18 лет приняла участие в Еврочелленджере (аналоге первенства Европы) в Риге.

Теги: транспорт спорт общество