25 апреля 2024 18:52
Погода
°
Погода
18+

Ивановские предприятия потребуют с сотрудников тесты на ковид

15 июня 2021 11:16 Дарья Бобровицкая

В Ивановской области предприятия всех форм собственности, где вакцинировались менее 60% коллектива, должны будут требовать от сотрудников отрицательные тесты на коронавирус раз в четыре дня. Решение оперативного штаба во вторник, 15 июня, озвучил журналистам глава облздрава Артур Фокин. 

Исключение составляют предприятия общепита, транспорта, розничной торговли, автозаправок, гостиниц, санаториев – ивановцы, работающие в этих сферах, будут предоставлять справки с той же периодичностью, независимо от количества вакцинированных на предприятии.

"Тестирование на коммерческой основе станет обязательным, если в целом на предприятии доля вакцинированных или имеющих антитела сотрудников будет составлять менее 60%. То есть всех, кто не имеет паспорта вакцинации или антител на данном предприятии, будут тестировать раз в четыре дня", – сказал Фокин. 

Он уточнил, что тестирование сотрудники будут проходить в коммерческих лабораториях за свой счет. Требование не касается тех, кто вакцинировался или имеет антитела к коронавирусу. 

Известно.ру писал, что накануне длинных майских праздников оперштаб обязал сотрудников гостиниц проходить тесты на коронавирус раз в четыре дня.

Теги: коронавирус здоровье здоровье досуг общество общество культура