25 апреля 2024 09:35
Погода
°
Погода
18+

На въезде в Ивановскую область проверят автобусы с туристами

25 октября 2021 08:46 Алла Викалюк

Въезжающие в Ивановскую область в нерабочие дни туристические группы и самостоятельные путешественники должны будут предъявить сертификат о вакцинации или документ о наличии антител либо пройти тестирование на ковид на коммерческой основе, рассказал глава департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на брифинге со СМИ в понедельник, 25 октября.

"Туристические автобусы с точкой отправления в других регионах смогут останавливаться в Ивановской области, только если все туристы прошли полный курс вакцинации либо имеют актуальную справку о наличии антител. Соответствующие контрольные пункты появятся", – рассказал Фокин.

Он уточнил, что индивидуальные туристы, которые планируют в ноябрьские праздники останавливаться в гостиницах и гостевых домах области, должны также предъявить сертификаты о вакцинации или справки о наличии антител. В противном случае туристы должны сдать ПЦР-тесты за свой счет.  

Известно.ру писал, что со среды, 27 октября, по воскресенье, 7 ноября, в Плесе смогут отдохнуть туристы с иммунитетом к коронавирусу.

В середине октября Ивановская область заняла 7-е место среди 85 регионов по количеству ограничений, препятствующих распространению COVID-19.  

Теги: коронавирус жилье здоровье общество экономика