27 апреля 2024 01:10
Погода
°
Погода
18+

С марта "Красная Талка" будет по-новому отбеливать и окрашивать ткани

1 марта 2022 13:40 Ирина Бирюкова

В марте "Отделочное производство "Красная Талка" запустит в работу новую линию немецкого оборудования, рабочие начнут по новым технологиям отбеливать ткань и делать на ней рисунки, об этом рассказал губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому генеральный директор предприятия Валерий Чугунов во вторник, 1 марта, во время рабочей поездки на фабрику.

"Новое оборудование мы смонтировали, на данным момент запускаем, запустим своими силами", – сказал губернатору Чугунов. По его словам, специалисты по настройке приезжали из Германии в прошлом году, но настроили не всё оборудование, работники запустят его сами.

Главный экономист "Отделочного производства "Красная Талка" Анна Киселёва пояснила журналистам, что в прошлом году по лизингу "Отделочное производство "Красная Талка" приобрело новое немецкое оборудование: это две линии с сушильно-ширильными машинами, которые сушат ткань перед печатью на ней рисунка, печатная машина и пробопечатный стол – на нем технологи разрабатывают рисунок и опробуют его перед отправкой в массовое производство, линия отбеливания ткани в расправу – это новый метод для производства. 

"Одно из старейших наших предприятий, мы им гордимся – "Красная Талка", устойчиво работает, более 500 человек сейчас трудится. Знаю, что зарплату повысили недавно работникам. Работают устойчиво, но, если что, будем помогать, конечно. Пока помощь не требуется, работа на предприятии ритмична", – сказал Станислав Воскресенский.

Ивановская текстильная фабрика "Красная Талка" была основала в 1870 г. а в 2017 г. появилось "Отделочное производство "Красная Талка". Анна Киселёва рассказала журналистам, что "Красная Талка" выпускает хлопчатобумажные ткани от 75 до 250 см, это ходовые размеры, из них текстильщики делают постельное белье, полотенца, пеленки, халаты и др. В месяц рабочие производят около 7 млн м ткани. Свою продукцию фабрика продает в России и в странах ближнего зарубежья, отметила она. 

Известно.ру писал, что ивановское предприятие "Красная Талка" увеличивает эффективность производства по нацпроекту "Повышение производительности".

Теги: производство досуг общество культура экономика