29 марта 2024 10:25
Погода
°
Погода
18+

Кинешма отметит 15-й День бульвара

9 сентября 2021 16:09 Виктория Гущина

Кинешма отметит 15-й День бульвара, рассказал Известно.ру пресс-секретарь Кинешемской администрации Виктор Крылов. Мэрия объединит праздник с Днем города и проведет его в субботу, 11 сентября.

"В этом году День города объединен с праздником Волжского бульвара. День города, к сожалению, в конце июня провести не удалось в связи с острой заболеваемостью [коронавирусом]. День Волжского бульвара включен в календарь событийных мероприятий Ивановской области, и к его организации подключился Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области при поддержке правительства. Будет очень интересная программа для жителей и гостей города", – отметил Крылов.

Для кинешемцев на верхнем и нижнем бульварах будет работать ярмарка "Купеческий разгуляй" с глиняными, керамическими и шерстяными сувенирами, картинами на бересте, мылом ручной работы, фермерскими продуктами.

В центре города организаторы разместят фотозоны, инсталляции, народные умельцы проведут мастер-классы по лозоплетению, гончарному делу и старинным танцам.

На Дне Кинешмы выступит звонарь Владимир Архангельский, ансамбли "Рада" и "Артель". Ивановский музей Бурылина приедет в Кинешму с представлением "Живой лубок". Жители и гости города посмотрят в кинотеатре под открытым небом фильм "Бесприданница".

В конце дня над Волгой прогремит праздничный салют.

Известно.ру писал, что День города в Кинешме должен был состояться 26 июня, но оргкомитет перенес его на осень.

Из-за растущей заболеваемости коронавирусом администрация Шуи перенесла музыкальные вечера под открытым небом на неопределенный срок.

Теги: происшествия досуг общество культура