25 апреля 2024 16:19
Погода
°
Погода
18+

Ивановец стал лауреатом российского конкурса "Ученик года – 2021"

13 декабря 2021 14:29 Наталья Миронова

Ивановский одиннадцатиклассник Александр Малый стал лауреатом всероссийского конкурса "Ученик года – 2021". Информация об этом появилась на странице правительства Ивановской области в "ВКонтакте". 

В марте ученик 30-й ивановской гимназии выиграл региональный этап конкурса, область он представлял в Ульяновске. Итоги конкурса организаторы подвели в воскресенье, 12 декабря. Александр Малый стал одним из двух лауреатов всероссийского соревнования. 

Как сообщил Александр Малый Известно.ру, в конкурсе было пять этапов: творческая самопрезентация, краеведческий конкурс, решение кейсов, дебаты и ролевая игра. "Самым легким и одновременно интересным мне показался конкурс дебатов, потому что мне попалась очень подходящая тема и отличный партнер. Я смог проявить свои ораторские способности и актерское мастерство. Самой трудной была ролевая игра, потому что пришлось вживаться в роль руководителя швейного ателье и креативно представить настоящую швейную продукцию", – рассказал школьник Известно.ру.

Участники конкурса находились в Ульяновске пять дней. "Организаторы на протяжении всего конкурса были с нами на одной волне, студенты УлГПУ не давали нам заскучать и веселились на импровизированных дискотеках и творческих вечерах вместе с нами. Нам проводили полезные мастер-классы на разные тематики с настоящими профессионалами в своем деле, которые замотивировали нас и дали много полезных советов. Экскурсии были в краеведческий музей, музей балалайки, музей авиации, музей современного искусства и поездка на экскурсионном трамвае", – рассказал Малый о своей поездке.

По словам школьника, он участвовал в конкурсе для того, чтобы выйти из зоны комфорта, достойно представить область на федеральном уровне и попробовать себя в новой деятельности. "Я даже не мог представить, что в условиях такой конкуренции с великолепными представителями других регионов я смогу занять призовое место. Я получил много приятных призов, но главная и поистине неоценимая награда для меня – это новые друзья со всей необъятной Родины", – поделился одиннадцатиклассник. 

Всероссийский конкурс "Ученик года" – главное соревновательное событие среди школьников России. Конкурс входит во Всероссийский перечень олимпиад и других интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей. Главным организатором конкурса в 2021 г. выступило Министерство просвещения.

Известно.ру писал, что педагог-психолог Новоталицкой школы Татьяна Непомнящая вошла в десятку финалистов Всероссийского конкурса "Воспитать человека" в номинации "Воспитание личностей".

Теги: образование общество общество