27 апреля 2024 02:59
Погода
°
Погода
18+

"Учеником года" в Ивановской области стал Александр Малый

1 марта 2021 09:11 Наталья Быстрянская

Десятиклассник из 30-й ивановской гимназии Александр Малый победил в региональном конкурсе "Ученик года – 2021", он будет представлять область на всероссийском этапе конкурса в Ульяновске, который состоится в весенние каникулы. Об этом Известно.ру рассказала пресс-секретарь областного департамента образования Александра Мартиновская.

Всего в финал областного этапа конкурса "Ученик года – 2021", который проходил два дня в очно-заочном формате, вышли 11 школьников – победителей муниципального этапа. В финале они представляли инфографику о музеях родного края, участвовали в викторине, которая касалась истории, географии, экономики России и Ивановской области, и открытой дискуссии.

Второе место заняла учащаяся Кинешемской гимназии имени Островского Полина Сахацкая, третье – школьница из Шуйской гимназии № 1 Валерия Расстригина.

Конкурс "Ученик года" более 20 лет проводят Министерство образования и науки Ульяновской области и Институт развития образования Ивановской области, на базе которого в этом году проходил очный этап финала. С 2011 г. конкурс стал межрегиональным. За этот период в нем участвовали 199 конкурсантов из 48 регионов, в том числе из Ивановской области. В прошлом году из-за пандемии всероссийского этапа конкурса не было. 

Известно.ру писал, что одиннадцатиклассник гимназии № 32 Николай Воробьёв стал победителем регионального этапа и вышел в четвертьфинал гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники". Лучшим в России признан педагог-психолог из Иванова, а пять лучших учителей области получили премии по 200 000 руб. за достижения в педагогической деятельности. 

Теги: образование досуг общество