26 апреля 2024 23:45
Погода
°
Погода
18+

Марафон "Ты нам нужен!" получил 2,5 млн руб и продолжил онлайн-сбор

21 апреля 2020 10:30 Наталья Быстрянская

В фонд благотворительного марафона "Ты нам нужен!" на вторник, 21 апреля, поступило около 2,5 млн руб. Сбор средств продолжается для 167 детей-инвалидов в режиме онлайн. Об этом Известно.ру рассказала председатель оргкомитета марафона Светлана Орлова.

Традиционный ХIII городской благотворительный марафон "Ты нам нужен!" стартовал 14 марта. Он должен был идти неделю, организаторы планировали более 40 массовых акций и мероприятий для сбора денег в "апельсинометры" в торговых центрах, школах, вузах и на предприятиях. Из-за ограничительных мер, а именно запрета массовых мероприятий с 17 марта, перевода вузов и колледжей на дистанционное обучение с 18 марта, марафон в традиционном виде в марте не состоялся.

"Несмотря на то что мероприятия благотворительного марафона перенесены из-за карантина, сбор помощи продолжается – уже в онлайн-формате, – рассказала Известно.ру Орлова. – К сожалению, сейчас всё идет намного медленнее, чем это было раньше, так как мы не можем проводить мероприятия. Но марафон старается напоминать о себе в соцсетях, на городских улицах, в транспорте, магазинах".

В этом году в оргкомитет марафона родители, воспитывающие детей с инвалидностью, подали 167 заявлений. Большинству детей нужны занятия с логопедом, психологом, лечебная физкультура, массаж и другие реабилитационные мероприятия. Много поступило заявок и на получение лекарств.

"Все ребята наши, живут по соседству, и мы можем им помочь. Ивановцы всегда были отзывчивыми, легко откликались на чужую беду. Давайте и на этот раз сделаем всё возможное. Ведь если каждый из нас перечислит 50, 100 или 200 рублей, то мы наберем сумму, необходимую для помощи всем нашим детям", – призывает председатель оргкомитета.

Пожертвовать сумму можно несколькими способами. С помощью QR-кода на афишах марафона, используя приложение "мобильный банк" на телефоне, через СМС-сообщение с любого оператора сотовой связи на короткий номер 3434 со словом "Долька" пробел сумма пожертвования цифрами, на расчетный счет Ивановского областного отделения "Российского Детского Фонда". В назначении платежа указать: "На марафон "Ты нам нужен!". Реквизиты указаны на сайте мэрии.

За 12 лет помощь получили 1000 ивановских детей с ограниченными возможностями, организаторы собрали около 50 млн рублей. Из них 6 млн – в 2019 г. Это на 600 000 руб. больше результата 2018 г.

Теги: здоровье общество