28 марта 2024 15:32
Погода
°
Погода
18+

У дорожных инспекторов в Иванове начинаются школьные дежурства

31 августа 2021 14:28 Ольга Петрова

Со среды, 1 сентября, у инспекторов ГИБДД начнутся особые, школьные дежурства. С 8:00 и до обеда усиливаются патрули, дорожные инспекторы будут пристально следить за родителями учеников и проезжающими мимо школ водителями. О старте акции "Внимание – дети!" сообщает Госавтоинспекция по Ивановской области на своей странице в "ВКонтакте".

"Важно, чтобы дети после длинных каникул смогли вновь вспомнить основные правила поведения на дорогах и тротуарах, чтобы родители не забывали детские кресла и ремни безопасности, а водители вспомнили, что на улицах вновь стало больше детей, которые в любой момент могут оказаться на дороге. Массовые проверки водителей пройдут возле всех школ в Иванове и области", – рассказала Известно.ру представитель отделения пропаганды областной ГИБДД.  

По ее словам, в день переклички в субботу, 28 августа, сотрудники ГИБДД также активно патрулировали школьные территории, серьезных нарушений не зафиксировали, в частности, непристегнутых детей в машинах не оказалось.

По данным областной госавтоинспекции, с начала года произошло 65 аварий с участием детей, в них различные травмы получили 78 несовершеннолетних. В прошлом году произошло примерно столько же ДТП – 69, в них погибли три ребенка, 74 пострадали.

"С начала августа с участием несовершеннолетних зарегистрировано 9 ДТП, в которых один ребенок погиб и еще 13 получили травмы", – добавила собеседница.

Акция "Внимание – дети!" продлится до 13 сентября.

Известно.ру писал, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект Минтранса, который обязывает власти всех уровней согласовывать с МВД – ГИБДД нанесение разметки на дороги, установку знаков, светофоров и камер.

Новая видеокамера на пр. Ленина за пять дней "насобирала" 2000 штрафов.

Автовладельцы, умышленно пачкающие номера, могут остаться без прав.

Теги: дороги транспорт происшествия общество