19 апреля 2024 16:21
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы ночью зажгут свечи в память о павших

17 июня 2022 14:33 Ирина Бирюкова

В среду, 22 июня, жители облцентра смогут принять участие в патриотической акции "Памяти павших". Она приурочена ко Дню памяти и скорби, в 1941 году в этот день началась Великая Отечественная война. Во время акции участники совершат шествие по городу, возложат цветы и зажгут свечи, сообщил комитет молодежной политики администрации Иванова в "ВКонтакте".

"В Иванове патриотическая акция "Памяти павших", посвященная 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. пройдет 22 июня в 04:00 утра. Колонна участников акции пройдет от площади Революции по проспекту Шереметевский до мемориала "Героям фронта и тыла"", – пишут организаторы.

По информации мэрии, в шествии примут участие представители органов власти, общественных организаций и национально-культурных автономий, патриотических клубов и поисковых отрядов, студенческая молодежь и жители города.

Желающие принять участие должны собраться с 03:00 до 3:30 на площади Революции. Шествие начнется в 3:30, оповещают организаторы.

Затем у мемориала "Героям фронта и тыла" пройдет минута молчания и состоится митинг в память о подвигах воинов Великой Отечественной войны. Ивановцы возложат цветы и свечи к Вечному огню и могиле неизвестного солдата.

Известно.ру писал, что все желающие с 15 по 22 июня могут принять участие в онлайн-акции "Свеча памяти".

Теги: история досуг общество