26 апреля 2024 19:09
Погода
°
Погода
18+

Ивановские компании могут показать лучшие условия охраны труда на всероссийских конкурсах

28 октября 2022 09:18 Ирина Бирюкова

Комитет Ивановской области по труду и занятости зовет предприятия региона заявить о себе на Всероссийских конкурсах и в рейтингах по лучшим условиям охраны труда. Об этом ведомство сообщило в своих соцсетях.

Департамент условий и охраны труда Минтруда России принимает заявки на пять конкурсов и рейтингов, подать их можно до воскресенья, 20 ноября.

Ивановские компании могут поучаствовать в конкурсе "Лучшие цифровые решения по охране труда", его цель – найти лучшие цифровые решения у компаний страны и познакомить с ними другие предприятия. 

Всероссийский конкурс "Лучший специалист по охране труда" нацелен на то, чтобы повысить статус таких специалистов, подтвердить их квалификацию и предоставить дополнительные возможности для карьерного роста и профессионального развития.

Заявки принимаются на фотоконкурс на лучшую фотографию по тематикам охраны труда. На снимке может быть любой сюжет, главное, чтобы он был связан с охраной труда: например, инструктаж сотрудников или проверка рабочих мест.

Также идет прием заявок на попадание компаний в два рейтинга. Первый – Всероссийский рейтинг организаций среднего и малого бизнеса в области охраны труда. Второй – Всероссийский рейтинг организаций крупного бизнеса в области охраны труда. Их задача – оценить эффективность работы систем управления охраной труда в компаниях и отметить лучшие практики.

Известно.ру писал, что ивановские работодатели стали чаще искать временных сотрудников.

Теги: производство общество