26 апреля 2024 06:10
Погода
°
Погода
18+

Ивановны жалуются на усиление стресса

20 апреля 2022 12:40 Ирина Бирюкова

Рекрутинговая компания HeadHunter и цифровой медицинский сервис "Доктор рядом" провели опрос среди жителей Центрального федерального округа, в том числе из Ивановской области, и выяснили, что большинство респондентов в последнее время чувствуют усиление стресса. Об этом сообщила Известно.ру пресс-служба компании hh.ru.

Эксперты hh.ru опросили более 250 человек, уточнила Известно.ру пресс-секретарь компании Мария Токарева. По ее словам, 48% жителей региона сообщили, что регулярно испытывают стресс, еще 44% сталкиваются с ним, но довольно редко, а 7% уверены, что у них никогда не было стресса. 

"Отвечая на вопрос, усилился ли стресс в последнее время, большинство, 66%, признались, что действительно почувствовали это на себе. Из них 48% отметили, что стали заметно больше нервничать, а еще 18% рассказали об увеличении тревоги, но не критическом", – пишет hh.ru.

Информацию об увеличении стресса у жителей подтверждают и специалисты медсервиса "Доктор рядом": они отметили, что с февраля по март количество обращений к психологам в России увеличилось на 23%, тогда как в прошлом году рост от месяца к месяцу составлял лишь 3%. 

Кроме того, эксперты выяснили, что с психологами своими переживаниями делится каждый седьмой опрошенный житель региона. "Чаще всего это делают миллениалы – 24% среди опрошенных в возрасте 22–28 лет и зуммеры – 23% среди россиян в возрасте 14–22 лет", – уточняет пресс-служба hh.ru. 

Известно.ру писал, что стресс легче всего переносят ивановские менеджеры и администраторы, а 90% работающих ивановцев считают стресс причиной для увольнения с работы.

Теги: общество