19 марта 2024 05:27
Погода
°
Погода
18+

Ивановские красавицы ищут питомцам "Майского дня" дом

1 октября 2020 15:01 Наталья Быстрянская

Участницы конкурса "Ивановская красавица" привезли приюту для животных "Майский день" корм и запустили акцию в соцсетях по поиску хозяев для брошенных кошек и собак. Об этом Известно.ру рассказала пресс-секретарь конкурса Анна Новикова.

"Ивановская красавица" – это конкурс не только красоты девушек, фотосессий, испытаний разного рода, но и различные социальные акции, благодаря которым они стараются сделать жизнь нашего города лучше. В этом году мы возобновили добрую традицию – финалистки конкурса побывали в "Майском дне", привезли корм для кошек и собак", – пояснила Новикова. Девушки заранее поинтересовались, что нужно приюту.  

Конкурсантки, впечатлившись увиденным, организовали онлайн-акцию помощи животным в поиске хозяев – "Ивановские красавицы" размещают на своих страницах в соцсетях посты о том, какие милые малыши ищут дом и как нуждаются в уходе те животные, с которыми по вине людей случилась беда.

Пост благодарности участницам конкурса появился на страничке "Майского дня" в "ВКонтакте". Как рассказала Известно.ру представитель приюта, питомцам нужны специализированные корма и крупы, миски для корма, ошейники, пеленки и покрывала для подстилок. "Мы будем рады, если ивановцы последуют примеру красавиц, а благодаря такой акции наши подшефные найдут новый дом", – отметила она. В приюте содержатся несколько сотен животных, ежегодно в добрые руки приют пристраивает порядка 500 животных.

Участницы конкурса "Ивановская красавица" в этом году посадили аллею из 30 лип на ул. Типографской в Иванове. В мае они снимали мастер-классы онлайн по созданию вечернего макияжа, правилам модельной походки и подготовке одежды к фотосессии.

Финал ежегодного конкурса "Ивановская красавица – 2020" пройдет 30 октября. Кастинг на "Ивановскую красавицу – 2020" проходил весной, он состоялся онлайн из-за пандемии. В этом году главная идея шоу – классическая красота, в 2019 г. темой конкурса было авангардное искусство.

Теги: коронавирус здоровье досуг общество общество