29 марта 2024 16:27
Погода
°
Погода
18+

В Шуе откроется кинотеатр "Май" на 90 человек

28 декабря 2020 13:51 Виктория Гущина

В Шуе в среду, 30 декабря, откроется кинотеатр "Май" с двумя залами вместимостью по 45 человек. Об этом Известно.ру сообщил директор Александр Кравцов. 

"Май", второй кинотеатр в Шуе, появился при поддержке Фонда кино и Министерства культуры. Кроме него в городе работает кинотеатр "Родина" с одним залом на 200 посетителей. С кинотеатром появились восемь новых рабочих мест: администратор, два оператора, два кассира и три уборщицы.

"Сегодня ночью мы ждем кресла в один зал, во вторник их поставят, и в среду мы планируем полноценно открыться и начать работу. Здание новое, мы взяли его в аренду. Собственник помогал нам, делал часть ремонта под нас. Это одноэтажное здание, там только мы. Других организаций нет. Нам дали субсидию на оборудование 8 млн руб.", – рассказал Кравцов.

ООО "ЭфЭм" – компания, которой принадлежит "Май", – имеет кинотеатр с таким же названием в Кохме и автокинотеатр "Кинопарковка" в Иванове.

Известно.ру писал, что собственник превратит особняк Ермилова в Шуе на пл. Революции в доходное заведение – в здании расположатся ресторан и мини-отель.

 

Теги: досуг общество культура