20 апреля 2024 11:40
Погода
°
Погода
18+

В детских садах Ивановской области появятся 20 спортивных площадок

2 марта 2021 08:04 Виктория Гущина

В детских садах Ивановской области в 2021 г. появятся 20 спортивных площадок по проекту "Детское пространство" партии "Единая Россия". Эту идею предложил глава Ивановского района Сергей Низов губернатору Станиславу Воскресенскому во время рабочей поездки в детские сады в Ново-Талицах и Колянове Ивановского района во вторник, 2 марта.

"К нам обращаются молодые родители, и здесь я бы хотел как секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" обратиться, Станислав Сергеевич. Потому что есть такая идея у родителей, чтобы в тех садах, которые построены в 70-е, 80-е гг., разработать проект "Детское пространство 37", так называют его наши партийцы, и установить в 2021 г. 20 спортивных площадок в детских садах", – сообщил Сергей Низов.

Губернатор предложение поддержал. "Идея правильная. В новых садах у нас этой проблемы нет. Мы сейчас смотрели в Колянове, другие сады будем, там есть все эти спортивные площадки, а старые сады, получается, обделены остались. Несправедливо. Будем исправлять", – сказал Воскресенский.

Проект спортивной площадки будут выбирать родители и воспитатели из четырех вариантов.

Известно.ру писал, что в 2019–2020 гг. новые спортивные площадки по нацпроекту "Демография" появились в Вичугском, Гаврилово-Посадском, Заволжском, Ильинском, Кинешемском, Лухском, Приволжском, Пучежском, Фурмановском, Комсомольском, Родниковском и Юрьевецком районах, а также в Иванове. Общая сумма затрат составила более 40 млн руб.

 

Теги: образование спорт досуг общество