20 апреля 2024 16:09
Погода
°
Погода
18+

В Фурманове появилась новая спортивная площадка с воркаутом

4 сентября 2020 12:25 service service

В Фурманове на территории средней школы № 7, где учится больше тысячи учеников, власти города открыли новую спортивную площадку. Как сообщает правительство области, спортивный объект стоимостью 3 млн руб. построен в рамках нацпроекта "Демография".

На площадке кроме силовых тренажеров есть воркаут, любители спорта также могут подготовиться и выполнить нормативы ГТО. 

Площадка открыта для всех желающих, но только во время работы школы, сообщила Известно.ру представитель учебного заведения.

Ранее оборудование для спортивных площадок в 2019 и 2020 гг. получили Вичугский, Гаврилово-Посадский, Заволжский, Ильинский, Кинешемский, Лухский, Приволжский, Пучежский, Фурмановский, Комсомольский, Родниковский и Юрьевецкий районы, а также Иваново. Общая сумма затрат составила более 40 млн руб.

Известно.ру писал, что в Тейкове и Шуе появятся спортивные площадки. Такая же площадка есть в Московском микрорайоне в Иванове, но за время карантина ее повредили вандалы. 

Многие спортивные площадки в области находятся в неудовлетворительном состоянии. Так, в июне родители возмутились опасной спортивной площадкой на Меланжевом комбинате. 

В Кинешме без спортивной площадки чуть не осталась одна из школ. Победитель торгов отказался заключать контракт и попал в реестр недобросовестных поставщиков. 

Теги: спорт происшествия досуг общество