19 апреля 2024 18:30
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" уступила в первом матче во Дворце игровых видов спорта

15 февраля 2021 07:05 Егор Пелевин

Ивановская команда в рамках чемпионата России по баскетболу дебютировала в новом Дворце игровых видов спорта и не справилась с ростовским "Пересветом" – 61:80.

В первой половине встречи сильнее оказались хозяйки площадки. Дружина Елены Ворожцовой старалась на хорошей ноте отметить свое новоселье, но гостьи далеко не отпускали оранжево-черных. На большой перерыв команды ушли при счете 35:34 в пользу "Энергии".

После отдыха ситуация на площадке резко поменялась. "Пересвет" заиграл намного увереннее и стал пользоваться ошибками ивановок. У "Энергии" же пошли долгие безочковые отрезки, которые решили исход поединка. Итоговое преимущество ростовчанок едва не достигло 20 очков – 61:80.

"К сожалению, во второй половине матча мы не сыграли так уверенно, как в дебюте поединка. Проведи встречу ровно – и победа была бы у нас, – посетовала Ворожцова. – Сказался груз ответственности: девочкам очень хотелось выиграть и в какой-то момент они перегорели на площадке".

Во время поединка с "Пересветом" защитник "Энергии" Ксения Ковалёва набрала 18 очков и совершила пять перехватов. Именно ей достался титул лучшей баскетболистки матча в составе оранжево-черных.

Следующую встречу во Дворце игровых видов спорта ивановки проведут в понедельник, 15 февраля: примут лидера Суперлиги-1, "Ростов-Дон-ЮФУ". Соперницы одержали в чемпионате 21 победу в 21 игре. Коллектив же Ворожцовой продолжает замыкать турнирную таблицу.

Напомним, что в конце января "Энергия" начала свои тренировки в центральном зале нового спортивного объекта региона.

Теги: коронавирус спорт экономика