26 апреля 2024 06:53
Погода
°
Погода
18+

Ивановские учителя смогут принять участие в телешоу "Классная тема"

4 августа 2022 08:44 Ирина Бирюкова

Минпросвещения РФ и телеканал "Россия" приглашают учителей со всей страны, в том числе из Ивановской области, принять участие в новом всероссийском шоу "Классная тема". Победитель сможет запустить авторскую программу на федеральном канале, пишет пресс-служба департамента образования Ивановской области.

Шоу "Классная тема" посвящено современным учителям, оно запущено по поручению президента страны Владимира Путина, а главная задача – показать самых ярких педагогов и поднять престиж важной профессии будущего.

Принять участие в телешоу могут учителя математики, химии, биологии, географии, истории, физики, русского языка и литературы. Претендентам на участие нужно рассказать о себе, пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку, где необходимо представить свой предмет. 

"Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе", – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

После того как жюри отберет претендентов со всей страны в первом туре, начнется открытое голосование, где зрители определят семь педагогов. Они и выступят в финале на телеканале "Россия" и проведут самый увлекательный урок в своей карьере.

"Победителем станет самый яркий и современный педагог страны, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить любой материал. Учениками гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии – известные ученые, космонавты, музыканты, артисты театра и кино", – говорится в сообщении.

Подать заявку на участие до 10 августа можно здесь.

Известно.ру писал, что в школе села Каминский Родниковского района педагоги с детьми снимают "Ералаш" – так учителя отдыхают от рутинной работы.

Теги: образование досуг общество культура