25 апреля 2024 19:14
Погода
°
Погода
18+

Ивановские семьи получат по 1000 руб. на продукты из "Перекрёстка"

29 ноября 2021 15:47 Виктория Гущина

64 нуждающихся семьи Иванова получат продовольственные карты на 1000 руб. в месяц на покупки в магазине "Перекрёсток", сообщили работники ивановского отделения продовольственного фонда "Русь" в "ВКонтакте". Жители облцентра смогут пользоваться картой три месяца.

"Люди смогут выбрать продукцию, которая им необходима, за исключением алкоголя и сигарет", – рассказала Известно.ру директор ивановского отделения фонда Наталья Курочкина.

По карте можно купить бакалейные товары, безалкогольные напитки, замороженные продукты, кондитерские изделия, консервы, кулинарию, молочные, мясные, рыбные продукты, фрукты, овощи и грибы, хлеб, выпечку, детское питание, чай, кофе, какао, средства и предметы гигиены.

В акции участвуют матери-одиночки, многодетные и малоимущие семьи, которые обращаются в фонд "Русь" за помощью.

Баланс карты работники "Перекрёстка" будут пополнять ежемесячно.

Фонд продовольствия "Русь" создал бизнесмен Константин Лобода в 2012 г. Это единственный в стране "банк продуктов". Организация принимает излишки производства у продовольственных компаний и распределяет их между нуждающимися. На начало 2021 г. фонд получает пожертвования от нескольких десятков компаний, среди них PepsiCo, Coca-Сola, Danone, Nestle, Unilever, Bonduelle и другие крупные производители. Партнеры фонда – X5 Retail Group, "Магнит", компания "Дикси" и другие. "Русь" работает с 60 регионами. Основная целевая аудитория – многодетные и малоимущие семьи с детьми, пенсионеры. 

Известно.ру писал, что ивановские волонтеры и нуждающиеся семьи получат от фонда чипсы и антисептики, а также 50 абонементов в WorldClass.

В пандемию в регионе усилилась помощь малоимущим семьям: в Шуе волонтеры организовали бесплатные обеды для бедных, в Родниках "серебряные волонтеры" бесплатно кормили пожилых, в магазинах ставили "Тележки добра" для сбора продуктов, в Пучеже в декабре прошла акция "Корзинки доброты". Волонтеры-медики провели акцию по сдаче антиковидной плазмы для больных коронавирусом. 

Теги: общество