26 апреля 2024 07:47
Погода
°
Погода
18+

В Кинешемском районе рецидивист ограбил бывшего мужа сожительницы и стрелял по дверям

20 октября 2022 13:53 Андрей Гладунюк

Пресс-служба УМВД по Ивановской области сообщила о задержании в одной из деревень Кинешемского района неоднократно судимого местного жителя, которого подозревают в нескольких преступлениях.  

По версии правоохранителей, 40-летний мужчина увидел на улице свою сожительницу, которая разговаривала с бывшим мужем. Фигурант был пьян. Ему не понравилось это общение, и он "из ревности", как отмечает пресс-служба, избил земляка, отобрал у него телефон и ушел.

В этот же вечер подозреваемый заявился к женщине, чтобы выяснить отношения, но та позвала соседей, которые вывели его из подъезда. Мужчина ушел, но позднее вернулся с предметом, похожим на самодельное ружье, и стал стрелять по дверям соседей. Вскоре его задержали оперативники уголовного розыска. В полиции выяснили, что до этого фигурант уже бывал под судом за разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Правоохранители возбудили в отношении него уголовное дело по статьям "грабеж" и "угроза убийством". После получения данных баллистической экспертизы относительно предмета, похожего на ружье, он может также ответить по статье за незаконное изготовление оружия.

47-летний житель Шуйского района стал фигурантом уголовного дела по части 4 ст. 223 УК РФ после того как полицейские нашли угнанную у него машину, а в ней – два самодельных ножа.    

Теги: происшествия