24 апреля 2024 03:44
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский побывал в "Стране героев"

23 июня 2021 16:20 Мария Седова

Губернатор Станислав Воскресенский в среду, 23 июня, посетил военно-исторический лагерь "Страна героев", который работает на базе "Строителя" в Тейковском районе. Во время встречи глава региона ответил на вопросы воспитанников лагеря и рассказал, что "Смена героев" будет проходить ежегодно. 

"Мне самому захотелось в такой лагерь на две недели. Если организаторы не врут, то здесь достаточно насыщенная программа, есть что поделать", – рассказал на встрече Воскресенский. 

Губернатор отметил, что лагерь "Смена героев" будет принимать детей региона каждый год. "Мы договорились, что мы такой лагерь в нашей области оставим. Сейчас нам коллеги из военно-исторического общества помогли и сами приехали и  привезли преподавателей. Они научат наших преподавателей, и мы оставим такой лагерь, и будем продолжать его несколько лет, потому что это действительно очень интересно", – рассказал он.

Дети задавали губернатору вопросы на различные темы, в том числе об организации профессиональных спортивных центров для лыжников. Воскресенский подчеркнул, что сам думал об этом, и отметил, что скоро в нашу область приедет именитая лыжница Елена Вяльбе: "У меня пока нет конкретного ответа, когда это будет и где. Я хочу сейчас посоветоваться с Еленой. Повторюсь, она многократный чемпион мира, влиятельный спортивный деятель и политик. Думаю, что  совместными усилиями мы до какого-то результата доведем". 

Участница смены 14-летняя Евгения Златоустова рассказала на встрече, что в лагере все занятия расписаны по минутам: "Больше всего меня впечатлил коллектив. Мы сдружились с отрядом буквально в первый день. Все очень дружные, веселые. Я не хочу уезжать, не представляю, как буду прощаться с ребятами".

По данным пресс-службы правительства,​ Всероссийские военно-исторические лагеря "Страна героев" Российское военно-историческое общество организует с 2019 г. в рамках национального проекта "Культура". Общее число участников трех смен в Ивановской области составит около 1000 человек, порядка 700 из них – школьники из Ивановской области. 

Ранее Известно.ру писал, что ивановские спортсмены и отличники отправятся бесплатно отдыхать во Всероссийский военно-патриотический лагерь "Страна героев". 

Теги: история туризм досуг досуг общество общество