23 апреля 2024 16:59
Погода
°
Погода
18+

Ивановские спортсмены и отличники будут отдыхать в "Стране героев"

27 мая 2021 14:35 Ирина Бирюкова

Ивановские спортсмены и отличники в воскресенье, 30 мая, отправятся бесплатно отдыхать во Всероссийский военно-патриотический лагерь "Страна героев", в Ивановской области он пройдет на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря "Строитель", пишет региональное правительство на официальном сайте. Всего лагерь примет три смены подростков – более 1000 человек.

"Страна героев" – это Всероссийский военно-исторический лагерь, который с 2019 г. организует Российское военно-историческое общество по нацпроекту "Культура". В этом году лагерь пройдет в пяти регионах – Волгоградской, Пензенской, Псковской, Ивановской областях и в Республике Башкортостан.

Лагерь будет принимать три смены детей, по 14 дней каждая: с 29 мая по 11 июня, с 13 по 26 июня и с 28 июня по 11 июля. Среди участников смен будут представители кадетских корпусов и казачьих классов, участники военно-патриотических объединений, спортсмены и отличники учебы с 12 до 17 лет.

Участники смены будут изучать "Военную историю России", "Социальное проектирование", пройдут курсы тематических направлений "Защитники", "Хранители Истории", "Медиа Победы", "Волонтеры Победы", а также займутся физподготовкой и спортом.

"Опытные инструкторы научат ребят работать в команде, преодолевать страх, сомнения, развивать навыки общения и лидерства. Каждый участник лагеря приобретет навыки самообороны без оружия, огневой подготовки и метания ножей. Также в рамках лагеря ребята смогут выполнить нормативы ГТО, получат азы прыжков с парашютом и высотной подготовки", – пишет правительство Ивановской области.

Известно.ру писал, что в лагеря "Огонек", "Ломы" и "Чайка Плюс" родители могут отправить детей с 50%-ной скидкой, так как они присоединились к программе кешбэка. 

Подростки, которые останутся на каникулах дома, смогут развлечь себя с помощью мастер-классов, танцев и спектаклей. 

Теги: образование досуг общество