25 апреля 2024 17:32
Погода
°
Погода
18+

Добруша снова выезжает на улицы Иванова кормить голодных

12 октября 2022 12:51 Ольга Петрова

Автобус милосердия по имени Добруша начинает новый сезон бесплатных горячих обедов: первый выезд и благотворительная раздача еды назначены на праздник Покрова, в пятницу, 14 октября, в 12:00. Об этом сообщает отдел по церковной благотворительности и социальному служению Иваново-Вознесенской епархии в "ВКонтакте".

На этот раз место остановки Добруши изменилось: почти год с осени 2021 года по июнь 2022 года он трижды в неделю выезжал на площадку возле храма Всех скорбящих радость на ул. Рабфаковскую и кормил до 30 человек. Но эта площадка теперь перегорожена забором, волонтерам пришлось долго согласовывать с городской администрацией новое место для кормления малообеспеченных и нуждающихся. В "новом сезоне" автобус будет останавливаться на территории центра БОМЖ по ул. Кузнецова, 130/9, также трижды в неделю по понедельникам, вторникам и четвергам в 12:00.

"За время каникул Добруша прошла полный курс реабилитации и подготовилась к новым подвигам. Автобус милосердия – это реальная помощь горячими обедами людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Мы с благодарностью примем посильную помощь продуктами или пожертвованиями, нам также нужны добровольцы на приготовление обедов по вторникам и четвергам", – сообщают организаторы проекта. Автобус милосердия принимает макароны, рис, гречку, лук, морковь, тушенку, рыбные консервы, чай, сахар, печенье, пряники, конфеты и одноразовую посуду. Всё это можно привезти к автобусу или в храм Всех Святых в Посадский переулок по расписанию богослужений.

Известно.ру писал, что автобус милосердия появился в Иванове в ноябре прошлого года. Это "газель", в которой волонтеры возят кастрюли с едой и устраивают обед для бездомных и всех нуждающихся – ее пожертвовал проекту предприниматель, который часто помогает приходу храма Всех Святых.

Теги: религия досуг общество общество